Вторая лига ТДК. 4 тур. Матч тура
10.06.22
В четвертом туре в первенстве Второй лиги, в группе A, «Вайлдберриз» наконец-то должен был встретиться с командой, которая могла и должна была оказать ему достойное сопротивление. Естественно, встреча «Вайлдберриз» – «Вегас» попала в нашу рубрику «Матч тура».

Чемпионат ТДК 2022. Вторая Лига. 2 тур. Группа A
«Вегас» – «Вайлдберриз» 0:2 (0:1)
Голы: Тагоев (Койнов), 25 – 0:1. Тагоев (Койнов), 38 – 0:2.

«Вайлдберриз» начали чемпионат, как и подобает главному и безусловному претенденту на повышение в классе – с трех побед подряд, с общим счетом 21:2. С «Вегасом» же календарь и технические накладки сыграли недобрую шутку. Команда пропустила первые два тура первенства и стартовала только с третьей попытки. В соперниках сразу был «Физприбор», и встреча закончилась поражением со счетом 1:2. Таким образом, к четвертому туру «Вегас» имел в активе ноль очков и предстоящую битву с фаворитом.

Но «Вегас» и сам не прочь повысить себя в классе. И в дебюте матча «Вайлдберриз» не имел серьезного преимущества. Да, в активе его футболистов был один плотный удар со средней дистанции, парированный вратарем «Вегаса» Кириллом Ущеко. А его партнеры по команде ответили на это своей хорошей атакой. В результате которой капитан «Вайлдберриз» Сергей Федотов вынужден был фолить на желтую карточку, а капитан «Вегаса» Денис Васютин получил возможность исполнить штрафной удар. Правда, в створ он не попал.

Все же, с течением времени, преимущество «Вайлдберриз» постепенно стало полным. Вся игра строилась через лидера команды Романа Койнова. Именно он дирижировал и создавал моменты или предпосылки к ним для своих партнеров. В первую очередь для Шодмона Тагоева и Сергея Кирьянова. Шодмон выходил один на один с голкипером «Вегаса», но Кирилл ногой парировал удар низом. Сергей шикарно пробил со средней дистанции, и в этот раз голкипер достал мяч из «девятки»!

«Вегас» ответил контратакой, которую организовал за счет жажды борьбы и самоотдачи. Кирилл Колобулин и Роман Хотин отборолись до конца, продавили оборону, и Роман выскочил один на один с вратарем. Мяч после его удара попал в штангу…

Но это была разовая акция, а вот давление на ворота самого «Вегаса» все возрастало и возрастало. Кириллу Ущеко приходилось трудиться на постоянной основе, в основном после ударов со средней дистанции. А как он спас свою команду после удара Романа Койнова из пределов штрафной площади!?

Не знаю, как сложилась бы игра во второй половине встречи, возможно, но футболисты «Вегаса» точно были бы в совсем другом настроении, если бы ушли на перерыв при счете 0:0. Но их оборона дала сбой на самой последней секунде. Вновь все сделал Роман Койнов, а Шодмону Тагоеву оставалось только поразить ворота, 0:1!

Со стартом второго тайма голкипер «Вегаса» Кирилл Ущеко продолжил творить чудеса. Он справлялся с ударами по «девяткам», а ещё потащил повторный удар в упор, после одного из своих сейвов. «Вайлдберриз» же играл в свое удовольствие и старался делать это красиво. Роман Койнов передачей нашел на правой штанге Шодмона Тагоева, и тот пробил красиво, в падении, в касание, но на пути мяча вновь встал вратарь. Оборона «Вегаса» уже не всегда успевала за оппонентами. Роман Койнов спокойно прошел между двумя защитникам прямо по центру, уже и вратарь был бессилен после его удара, но за все усилия Кирилла его вознаградила перекладина, придя на помощь в этом моменте! Но, как вы уже поняли, второй гол был делом времени, и на тридцать восьмой минуте он состоялся. Его автором стал Шодмон Тагоев, а ассистентом, естественно, выступил Роман Койнов, 0:2!

По такой игре это был приговор «Вегасу». Отыграть мяча было практически нереально. Хотя ребята не сдавались и успели создать пару очень хороших моментов для взятия ворот. Например, у них получилось организовать атаку «три в одного», но и её довести до ума ребята не смогли.

«Вайлдберриз» без особых усилий довел дело до четвертой победы подряд и подтвердил свой статус безоговорочного фаворита Второй лиги.

Андрей Махов (игрок, руководитель, «Вегас»):
«Мы к этой игре подошли не в лучшем составе. Многие наши игроки отсутствовал по личным причинам. Мы знали, что игра будет не простой, команда «Вайлдберриз» за три игры забила очень много голов своим соперникам. Но мы настраивались на них. Соперник забил свои мячи. Во втором их голе вообще непонятно, как мяч проскочил ворота. Мы имели в концовке три хороших выхода на ворота соперника. Хочу отметить нашего вратаря Кирилла Ущеко в этой игре он был лучшим на сто процентов».